I quadri tecnici e societari

PRESIDENTE

Stefano Garilli

VICEPRESIDENTE

Fabrizio Garilli

SEGRETARIO

Paolo Armenia

DIRETTORE SPORTIVO

Gianpietro Marchetti

ALLENATORE

Vincenzo Guerini

ALLENATORE IN SECONDA E PRIMAVERA

Maurizio Braghin

RESPONSABILE SETTORE GIOVANILE

Gianfranco Luporini

SEDE SOCIALE

Via Gorra 25

CAMPO DI GIOCO

Stadio “Leonardo Garilli

SPONSOR

nessuno

SPONSOR TECNICO

Lotto

 

La rosa

NOME

DATA DI NASCITA

LUOGO DI NASCITA

RUOLO

CAMPIONATO

COPPA ITALIA

PRES.

RETI

PRES.

RETI

1

Matteo SERENI

11-2-1975

Parma

p

34

-38

1

-3

2

Cleto POLONIA

4-9-1968

Tolmezzo (Ud)

d

11

0

3

0

3

Paolo TRAMEZZANI

30-7-1970

Castelnovo nč Monti (Re)

d

32

1

2

0

4

Roberto BORDIN

10-1-1965

Zawia (Lib)

c

21

0

2

0

5

**Mirko CONTE

12-8-1974

Tradate (Va)

d

1

0

1

0

6

Daniele DELLI CARRI

18-9-1971

Foggia

d

31

1

4

0

7

Massimo RASTELLI

27-12-1968

Torre del Greco (Na)

a

31

2

3

0

8

Fabian VALTOLINA

10-6-1971

Limbiate (Mi)

a

19

2

3

1

9

Roberto MURGITA

11-11-1968

Genova

a

27

5

3

2

10

Giovanni STROPPA

24-1-1968

Mulazzano (Mi)

c

20

0

3

1

11

Gianpiero PIOVANI

12-6-1968

Orzinuovi (Bs)

a

30

5

4

1

13

Stefano SACCHETTI

10-8-1972

Modena

d-c

16

0

2

0

14

Marco ROSSI

9-9-1964

Torino

d

24

0

3

0

15

Marco PIOVANELLI

7-4-1974

Brescia

c

13

0

4

0

16

Giuseppe SCIENZA

14-10-1966

Domodossola (No)

c

31

3

3

0

17

Aladino VALOTI

9-1-1966

Alzano Lombardo (Bg)

c

21

0

3

0

18

Alessando MAZZOLA

15-6-1969

Varese

c

30

0

4

0

19

**Simone INZAGHI

5-4-1976

Piacenza

a

0

0

1

0

21

Andrea TAGLIAFERRI

26-7-1978

Casalpusterlengo (Mi)

c

1

0

0

0

22

Sergio MARCON

9-11-1970

Cormons (Ud)

p

1

0

3

-4

24

Francesco ZERBINI

26-10-1979

Arezzo

a

2

0

0

0

26

*Pietro VIERCHOWOD

6-4-1959

Calcinate (Bg)

d

29

2

1

0

27

*Renato BUSO

19-12-1969

Treviso

c

20

2

2

0

28

*Davide DIONIGI

10-1-1974

Reggio Emilia

a

23

5

1

0

ALTRI GIOCATORI: 12 Gianluca Marchesini (p), 20 Daniele Cozzi (d), 23 Luca Matteassi (c), 25 Gabriele Ballotta (a)

 

* = acquistati a stagione iniziata   ** = ceduti a stagione iniziata

 

ACQUISTI: Bordin (Napoli), Buso (Lazio – novembre), Dionigi (Milan – novembre), S.Inzaghi (Lumezzane fp), Mazzola (Reggiana), Murgita (Vicenza), Piovanelli (Lazio), Rastelli (Lucchese), Rossi (Eintracht Francoforte), Sacchetti e Sereni (Sampdoria), Stroppa (Udinese), Vierchowod (svincolato – settembre)

Movimenti minori: Centi (Carpi fp)

CESSIONI: Conte (Napoli – settembre), Di Francesco (Roma), S.Inzaghi (Brescello – ottobre), Lucci (Verona), Luiso (Vicenza), Maccoppi e Pin (fine carriera), Moretti (Pescara), Pari (SPAL), Taibi (Milan), Tentoni (Chievo)

Movimenti minori: C.Ballotta e Lucarelli (Leffe), Centi (Ospitaletto), Corradi (Biellese), Fulcini (Fidenza)

 

 

 

LA FORMAZIONE-TIPO:

I CANNONIERI BIANCOROSSI:

5 reti: Murgita, Dionigi (3 rig.), Piovani (3 rig.)

3 reti: Scienza

2 reti: Rastelli, Buso, Valtolina, Vierchowod

1 rete: Delli Carri, Tramezzani (1 rig. )

1 AUTORETE A FAVORE 

 

 

 

torna all’indice del campionato